

Открытое занятие "Знакомство с ГТО" в детском саду № 7 в рамках Марафона "Самый спортивный ГТОшный детский сад"
К ребятам подготовительной группы пришёл в гости ГТОшка! И пришёл не с пустыми руками, а принёс волшебный цветик-семицветик! Ребята перенеслись на воображаемый стадион. Каждый оторванный лепесток переносил юных участников комплекса на разные станции стадиона:
⚡️ станция "Сильные ноги" (прыжок в длину с места толчком двумя ногами),
⚡ станция "Быстрее ветра" (челночный бег),
⚡ станция "Крепкие мышцы" (поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд),
⚡ станция "Развитие гибкости" (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье),
⚡ станция "Самый меткий" (метание мяча в цель).
Все ребята с большим интересом прошли все станции и проявили невероятное старание!
Ну а завершилась путешествие на стадион ярким флешмобом!