

В рамках Всероссийского проекта "Самбо в школу" на базе общеобразовательной школы № 73 прошёл фестиваль ГТО.
С приветственным словом перед участниками выступили заместитель директора МБОУ ООШ № 73 Кривда Г. А., начальник Центра тестирования ВФСК ГТО Захарова Е. В., тренер-преподаватель по самбо МБУ ДО СШ им. Л. К. Немчанинова Бурматов С. Н.
Перед началом испытаний для юных самбистов прошёл мастер-класс
от призёров соревнований по самбо различного уровня! Спортсмены поделились своими знаниями, опытом и показали основные приёмы.
Программа фестиваля включала следующие испытания:
⚡️ Самозащита без оружия,
⚡ Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
⚡ Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу,
⚡ Прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
⚡ Поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту.
По итогу фестиваля все участники получили сертификат участника, сладкие призы, отличное настроение и море положительных эмоций!