foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

1 декабря в спортивном зале ОФП «Ледового дворца» при поддержке компании ООО «ТРАНСМАШ» в лице генерального директора Пинскер Олега Валерьевича впервые прошёл «Фестиваль спорта» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному Дню инвалидов. В Фестивале приняли участие 25 участников разных возрастных и нозологических групп инвалидности. На мероприятии присутствовали почетные гости заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Толстокорова Надежда Николаевна, представитель компании ООО «ТРАНСМАШ» Коломарова Ольга Юрьевна, главный судья соревнований Ельцова Татьяна Викторовна.
На торжественном открытии заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Толстокорова Надежда Николаевна вручила знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» спортсменам отделения адаптивной физической культуры и адаптивного спорта МБУДО СШ, выполнившим нормативы по видам испытаний, соответствующих знаку отличия в 2023году. В тестировании принимали участие 12 спортсменов разных возрастных и нозологических групп инвалидности.
Бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили Цветков Артем, Матюшонок Дмитрий, Климов Владислав, Бартий Илья, Тебенькова Мария. Серебряные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили Крючков Алексей, Додонов Алексей.
Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили Щекочихина Дарья, Азатян Наташа, Щербинин Владислав, Ананьев Константин, Додонов Виталий. Программа Фестиваля получилась насыщенная и интересная, участники были разделены по возрастным категориям (до 18 лет и старше 18 лет) и в каждой возрастной категории поделены на физические ограничения в здоровье (сложное, легкое).
В программу Фестиваля были включены некоторые испытания из комплекса ГТО: метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу(отжимание), прыжки в длину с места, а также спортивные дисциплины: дартс, бочча.
Каждый участник старался показать лучший результат, в каждом виде программы в своих возрастных категориях и физических ограничениях здоровья, борьба оказалась нешуточная.
Но не смотря на борьбу между участниками в зале присутствовала дружественная атмосфера и позитивное настроение. Участникам получилось преодолеть все спортивные испытания, и еще раз доказать, что это люди с неограниченными возможностями.
По итогам Фестиваля за лучший результат в каждом виде программы в своих возрастных категориях и физических ограничениях здоровья участникам вручены грамоты от спортивной школы.
Представитель компании ООО «ТРАНСМАШ» Коломарова Ольга Юрьевна вручила каждому участнику сладкий подарок и спортивный рюкзак для занятий спортом.
Компания ООО «ТРАНСМАШ» в лице генерального директора Пинскер Олега Валерьевича, является постоянным спонсором отделения адаптивной физической культуры и адаптивного спорта МБУДО СШ, благодаря поддержки компании в Ленинском-Кузнецком округе развивается адаптивная физическая культура и адаптивный спорт, спортсмены выезжают на Всероссийские соревнования, проводятся спортивные мероприятия. Также от Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «Единая Россия» участникам Фестиваля вручили сувенирную продукцию.
Помощь в проведении Фестиваля оказали волонтеры Социального центра молодежи.
Фестиваль стал настоящим праздником спорта, где ребята, несмотря на свои ограничения здоровья, проявили характер, силу воли и стремление побеждать!

Версия сайта для слабовидящих

 

Copyright © 2024 UFKST Rights Reserved.